Автокран пиднимаючы вантаж масою 1.5т , выконав роботу 22.5кДж. На какую высоту пиднчто пры цьому кран?
- 09.04.2018 13:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=1,5т=1500кг
g=10н/кг
A=22,5кДж=22500Дж
Найти:h
Решение:
1)h=A/mg=>
h=22500/1500*10=1,5м=150см
- 01.01.1970 00:00