Определить силу с которой однородное магнитное поле действует на проводник длиной 20 см если сила тока в нем 300 мА магнитная индукция состовляет 0,5 Тл
- 04.09.2017 17:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=0.2 м
I=300×10^-3
B=0.5Тл
F=?
По формуле силы Ампера
F=BIL
0.2×300×10^-3 × 0.5=30×10^-3
Ответ:30мН
- 05.09.2017 08:32