СРОЧНО 47 БАЛЛОВ!
1. В течение 20 с поезд двигался равномерно со скоростью 72км/ч. Какой путь прошёл поезд за это время?
2. Сколько потребуется железнодорожных цистерн для перевозки 800 тонн бензина, если вместимость каждой цистерны 40 м3? Плотность бензина 710 кг/м3.
3. Напор воды в водокачке создаётся насосом. Определите на какую высоту поднимается вода, если давление, созданное насосом, равно 600кПа? Плотность воды 1000 кг/м3.
4.Длина меньшего плеча рычага 5 см, большего 40 см. на меньшее плечо действует сила 12 Н. Какую силу надо приложить к большему плечу, чтобы уравновесить рычаг?
5. Какую работу совершает сила тяжести, когда человек массой 50 кг поднимается на 5 этаж здания, если высота одного этажа равна 3,5 м?
- 02.06.2018 02:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
2. V=m/p=800*1000кг/710кг/м3=1126,76м3
N=V/40м3=1126,76/40=28,1 шт округляем в большую сторону 29шт
3. Р=pgh=1000кг/м3*10Н/кг*h=600000Па ____h=600000/10000=60м
4. 5см*12Н=40см*F
F=60/40=1,5H
5. A=F*s=mg*s=50*10*3,5*5=8750Дж
- 03.06.2018 15:25