НУЖНО С ОБЪЯСНЕНИЯМИ
Через проводник площадью поперечного сечения 0.5мм2 за 20 с проходит 60Кл электричества. Какова плотность тока в проводнике?
- 13.08.2017 18:57
- Физика
Ответы и объяснения 2
I=q/t 1А=1Кл/1с отношение величины тока I, к площади поперечнoго сечения s,наз.плотностью тока и обозначается j и измеряется в А/мм2.
I=60Кл/20с=3а" j=I/s=3a/0.5мм2=6А/мм2
- 15.08.2017 13:20