Два шара массами 1 и 2 кг двигаясь навстречу друг другу со скоростями 1 и 2 м в секунду неупругого соударения Определите убыль кинетической энергии системы
- 12.02.2018 05:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
м1*в1+м2*в2=В (м1+м2) - (1)
Е1=м1*в1в квадрате/2
Е2=м2*в2 в квадате\2
Есистемы=(м1+м20*В в квадрате/2
В=выражаешь из (1)
изменение Е = Е системы - ( Е1+Е2)
- 13.02.2018 08:29