Мальчик весом 45 кг стоит на лыжах. Площадь поверхности каждой лыжи 0,15м. Какое давление оказывается мальчиком на снег.
- 19.06.2017 18:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
m - 45кг
Sкаждой - 0,15м
p - ?
Решение:
S = 0,15м*0,15м = 0,0225 м^2
F = 45кг*10Н/кг = 450 Н
p = 450Н:0,0225м^2 = 20.000 Па = 20 кПа
Ответ: Давление, оказываемой мальчком равна 20 кПа.
- 20.06.2017 18:02