Тоска массой m=4 кг движется по прямой под действием силы F=40 H и силы торможения Fc= 20t H. Через 6 с точка останавливается. Определить начальную скорость точки
- 27.09.2017 10:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
a = (F-Fc) / m
движение равнозамедленное
V = Vo - at
конечная скорость V = 0
Vo = at = (F-Fc) / m * t = (40 -20) / 4 * 6 = 30 м/с
ответ 30 м/с
- 28.09.2017 22:13