Очень нужноПри 20°С сопротивление медной проволоки электромагнита было 1,2 Ом, а после длительной работы сопротивление обмотки оказалось равным 1,5 Ом. До какой температуры нагрелась обмотка? Температурный коэффициент сопротивления меди принять равным 0,004° С^-1 очень нужно
- 12.12.2017 10:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
R-R0=R0*a*dT
dT=(R-R0)/R0*a=(1,5-1,2)/1,2*4*10^-3=62,5 C
t=t0+dT=20+62,5=85,5 Ом
- 13.12.2017 20:54