К рычагу слева приложена сила 4Н, плечо этой силы 0,5м. Каким должно быть плечосилы 10Н, чтобы рычаг находился в равновесии?
- 04.07.2018 20:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1*d1 = F2*d2
4 * 0,5 = 10*d2
2 = 10*d2
d2 = 2/10 = 0,2 м или 20 см
- 05.07.2018 05:13