Сколько молекул содержится в 2г фтора F2?
- 24.07.2017 02:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 2 г = 0,002 кг
Найти: N - ?
v(ню) = m/M = 0.002/38 ≈ 5.7*10^-5 моль
v = N/Na → N = v* Na = 5.7*10^-5 * 6.02*10^23 = 3.4 *10^ 19
- 25.07.2017 01:06