Внутренняя энергия газа увеличилась на 38 Дэ при наведении к нему 53 Дж теплоты. Какую работу совершил газ?
- 24.01.2018 22:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=53,Дж
A-?
Найдём по формуле:
Q=U+A
Отсюда:
A=Q-U
A=53-38=15 Дж
Ответ:15 Дж
- 25.01.2018 23:07