С какой силой давит атмосфера на крышу дома площадью 40м при нормальном атмосферным давлением?
- 11.08.2017 10:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = 40 м²
Р = 760 мм рт. ст. = 101.325 Па
Найти:
F - ?
Решение:
P = F/S, F = P×S = 101.325×40 = 4.053.000 Па = 4053 кПа
Ответ: 4053 кПа.
- 12.08.2017 09:28