ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!СРОЧНО НАДО!
В течение промежутка времени Δt=0.20с сила тока в цепи линейно убывает от I1=5.0 А до I2= 3.0 А. Определите индуктивность проводника, если в нем возбуждается ЭДС самоиндукции ε=12 мВ.
- 09.06.2017 21:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Δt=0.20 с
I1=5.0 А
I2= 3.0 А
ε=12 мВ = 12*10^ -3 В
Найти: L -?
Решение:
Ф =L*I → ΔФ = L* ΔI ; ΔI = l1 - I2 = 5-3 = 2 А
ε = | ΔФ/ Δt | = | ΔI / Δt |
L = ε * Δt / Δ I = Гн
Ответ: 0,0012 Гн
- 01.01.1970 00:00