ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА))
Батискаф выдерживает максимальное давление 20,6 МПа. На какую максимальную глубину моря можно погружаться в этом батискафе?
- 18.08.2018 13:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=p/((po)*g=20,6*10^6 Па/(1030 (кг/м^3)*10 Н/кг)=2 000 м=2 км - это ответ.
[h]=Па*м^3*кг/(кг*Н)=(Н/м^2)*м^3/H=м^3/м^2=м.
- 19.08.2018 03:28