При укусе комар действует с силой 10 мкH. Почему такой маленькой силы достаточно, чтобы проколоть кожу животных ? Какое давление( в Па) производит комариный хоботок на кожу, если площадь его острия равна 3•10см2на верху над десяткой-12
- 01.08.2017 05:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Маленькой силы достаточно потому что хоботок комара создает огромное давление
P=F\S=10*10^-6\3*10^-16=3,3*10^10 Па=33 ГПа
- 02.08.2017 10:15