Ручным насосом накачивают велосипедную камеру.с какой силой давит воздух на внутреннюю поверхность этой камеры,площадь которой равна 25дм2 ,если на поршень ручного насоса площадью 5см2 действует сила 40H
- 22.04.2017 15:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
S₁ = 25 дм² = 0,25 м²
S₂ = 5 cм² = 0,0005 м²
F₂ = 40 Н
Найти:
F₁ - ?
Решение:
P = F₂/S₂ = 40 / 0,0005 = 80.000 Па
F₁ = S₁× P = 0,25×80.000 = 20.000 Н = 20 кН
Ответ: 20 кН.
- 23.04.2017 22:25