. На расстоянии 1,5 м от поверхности воды в воздухе находится точечный источник света. На каком расстоянии от поверхности воды получится изображение этого источника для наблюдателя, находящегося в воде?
- 14.05.2017 09:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
n=1,33 (показатель преломления света воздух-вода)
-----------------------------------------------------------------------------
H-?
Решение:
H=h/n=1,5/1,33≈1,1 м
Ответ:1,1 м
- 15.05.2017 12:08