С какой силой взаимодействует в машинном масле два точечных заряда по 20 нКл, находящихся на расстоянии 30 см друг от друга?
- 25.04.2018 23:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=k*q1*q2/(ε*r^2)=9*10^9*(20*10^(-9))^2)/(2*0,3^2)=2*10^(-5) Н
проверь диэлектричечкую проницаемость масла в учебнике. Я брал 2.
- 26.04.2018 18:03