Какую работу совершает тело, брошеное вертикально вверх,если энергия кинетическая падает от 30 до 10 Джоулей? На сколько при этом меняется высота поднятия тела , если его масса равна 200 грамм?
- 13.06.2017 22:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
2. В момент начала движения тело не имело потенциальной энергии.
По закону сохранения энергии, Ек1=Ек2+Еп2, тогда Еп2=Ек1-Ек2=30-10=20 Дж. Еп2=mgh, h=Eп2/mg=20/(0,2*10)=10 м.
- 14.06.2017 20:35