Давление оказывает на грунт гранитная колонна, объем которой 6м кубических, если площадь ее основания 1,5 м квадратных
- 07.03.2017 18:34
- Физика
Ответы и объяснения 2
F=mg
m=v*p (p- плотность)
F=6*2600*10=156000(н)
P=156000/1.5=104000(Па)=104(кПа)
Ответ: P=104(кПа)
- 08.03.2017 16:57