За какое t тело, что падает без начальной скорости, пройдёт сотый метр пути?
Варианты: 1) 0,02 [с] 2) 0,03 [с] 3) 0,04 [с] 4)0,05 [с]
Ответ: 2.
- 07.06.2017 12:08
- Физика
Ответы и объяснения 2
t2=sqrt(2*h2/g)=sqrt(2*100/10)=4,47 c
dt=t2-t1=4,47-4,45=0,02 c
Проверка дает вариант 1
- 08.06.2017 09:08