Материальная точка массой m начинает двигаться прямолинейно из состояния покоя с ускорением, изменяющимся по закону а =А + Bt, где А и В — постоянные величины. Значение ускоряющей силы в момент времени t равно F. Найти t (c)
А= 6,0(м/с^2); B= -2,5(м/с^3); m= 2,5(кг); F= 2,5(H); t-?(с)
- 06.04.2017 00:18
- Физика
Ответы и объяснения 2
a=A+Bt
F=m*(A+Bt)
F/m=A+Bt
t=(F/m-A)/B
t=(2.5/2.5-6)/(-2.5)=6-1/2.5=5/2.5=2c
- 07.04.2017 04:58