1.Чтобы сцепить два железнодорожных вагона, стоящих на рельсах на небольшом расстоянии друг от друга, первому вагону сообщают скорость, модуль которой u0=42см/с.Определите модуль скорости движения вагонов после сцепки,если масса второго вагона на 10% больше массы первого вагона.Трением пренебречь.
2.Удастся ли в будущем инженерам разработать автомат, абсолютно не имеющий "отдачи" при выстреле?
- 17.07.2017 11:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
-------------------------------------------------------------------------
1) V1*m+V2*1,1m=V'*(m+1,1m) 10%=0,1.
V'=42*m/2,1m=42/2,1=420/21=20 см/с.
2) Нет. Закон сохранения импульса тела не отменишь.
- 18.07.2017 14:30