СРОЧНО!!!!!!!
Какое давление производит гранитная плита массой 350 кг, имеющая площадь опоры 200 см2?(плотность гранита 2,6 г/см3)
- 17.04.2018 02:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила - сила тяжести плиты (примем g = 10)
P = F/S = m*g/S = 350 кг * 10 м/с^2 / (200/10000)м^2 = 3500 * 10000 / 200 = 175000 Па = 175 килопаскалей.
Ответ: 175000 Па.
P.S. Зачем Вы указали плотность гранита? она здесь не нужна.
Пожалуйста, отметь решение как лучшее ;)
Кнопка "Лучший ответ" появится через час на этой странице.
Очень нужно для следующего уровня :)
- 18.04.2018 12:23