Найти скорость электрона прошедшего разность потенциалов 1000В .Заряд електрона 1.6*10 -19 кл,масса электрона Ме=9.1*10 -31 кг
- 27.07.2017 01:24
- Физика
Ответы и объяснения 2
V=sqrt(2*e*U/m)
e,m- табличные данные для электрона.
V=sqrt(2*1,6*10^-19*10^3/9,1*10^-31)= 18,75*10^6 м/с
- 29.07.2017 18:15