Две лампы соединены параллельны . Напряжение 1 лампы 220 В, сила тока 0,5 А. Сила тока в цепи 5 А. Определить силу тока во-второй лампе. И сопротивление каждой лампы
- 07.06.2017 01:15
- Физика
Ответы и объяснения 2
===
I2=Io-I1=5-0.5=4.5 A
R1=U/I1=220/0.5=440 Ом
R2=U/I2=220/4.5=≈49 Ом
=========================
- 08.06.2017 09:36
I=I1+I2
I1= 0,5
I=5
I2=5-0,5=4,5
R=U/I
R1=U1/I1=220/0,5=440
R2=U2/I2=220/4,5=48,8
- 09.06.2017 00:19