Определите отношение кинетической энергии человека массой 50 кг и сумки с вещами массой 0,5 кг находящихся в автомобиле движущемся со скоростью 60 км/ч
- 25.12.2017 23:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ek1/Ek2
Тут не указано, что человек двигается, поэтому если считать потенциальную энергию E=mgh=50*10*1=500Дж
Ek2=0.5*279/2=70Дж
Eп человека/Ek2=500/70=7.15
Ответ:Отношение равно 7.15
/только вот не пойму смысл этой задачи/
- 26.12.2017 11:47