Тело в воздухе весит 1,5 ньютона а в воде 1,3 ньютона , найти объём и плотность этого тела
- 08.03.2017 00:03
- Физика
Ответы и объяснения 2
Fa=pgv
V=Fa/pg
V=0,2/(1000*10)=0,00002м3
Р=gm,g=9,8Н/кг
m=P/g
m=1,5/10=0,15кг
p=m/V
р=0,15/0,00002=7500кг/м3
- 09.03.2017 11:04