Найти энергию связи для изотопа водорода(трития) масса ядра 3,01543
20 БАЛЛОВ!
- 03.01.2018 17:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Z - кол-во протонов, m(h) маса протия
N - кол-во нейтронов, m(n) - мана нейтрона
М -маса ядра трития
Считаем
E=(1*1.00783+2*1.00866-3,01543)*931,5=(3,02515-3,01543)*931,5= 9,05 МеВ (мега электрон вольт) = 14,48*10^-13 Дж (джоуль)
- 04.01.2018 00:55