В колебательном контуре резонанс наступает при частоте 5,88 кГц. Определить индуктивность катушки, если емкость конденсатора равна 3,08 мкФ. Активным сопротивлением пренебречь.
- 10.11.2017 00:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
v^2*4*pi^2*L*C=1
L=1/v^2*4*pi^2*C=1/(5,88*10^3)^2*4*9,86*3,08*10^-6=2,4*10^-4 Гн
- 11.11.2017 07:29