При равновесии рычага на плечо l1 длинной 4 см действует сила F1 равная 20 H , а на плечо l2 действует сила F2 равная 40H,определите длину плеча силы F2
- 20.07.2018 02:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1*l1 = F2*l2
Отсюда искомое плечо силы:
l2 = l1*F1/F2
l2 = 4 см * 20Н/40Н
l2 = 2 см
- 21.07.2018 07:27