Помогите решить задачу!
От двух когерентных источников,колеблющихся с периодом T=0,5, в некоторой среде со скоростью 1 км/с распространяются волны. Определите,при каких значениях разности хода в области наложения волн будет наблюдаться максимум и минимум интерференции второго порядка.
- 26.11.2017 04:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
max:
dD=k*L=2*500=1000 м
min:
dD=(2*k+1)*L/2=(2*2+1)*500/2=1250 м
- 27.11.2017 10:32