Железный шар объемом 1 м3 опущен в воду. На сколько уменьшится вес шара в воде (pв = 1000 кг/м3 , pж = 7800 кг/м3, g =10 h/м3)
A) 7,8 кН Б) 100 кН В) 780 кН Г) 10 кН Д) 78 кН
помогите пж
физички
- 12.03.2017 14:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fарх=рв*g*Vш=1000кг/м^3*1м^3*10м/c^2=10000Н
Pв воде=78000Н-10000Н=68000Н
Вес шара в воде уменьшится на 10кН.
- 13.03.2017 19:04