С плотины высотой 22 метра за 10 минут падает 500 тон воды. Какая мощность развивается при этом?
- 10.03.2017 00:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=mg,g=9,8Н/кг
F=500000*10=5000000Н
A=FS
A=5000000*22=110000000Дж
t=10мин=10*60=600с
N=A/t
N=110000000/600=183333Вт
- 11.03.2017 06:33