На столе стоит сплошной куб плотностью 2000кг/м^3. Какова масса куба, если он оказывает на стол давление 8 кПа
- 09.10.2017 08:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F/S=m*g/S=ro*V*g/s
2) Пусть сторона куба будет равна a
Отсюда V=a^3, S=a^2
P=ro*g*a^3/a^2
P=ro*g*a
a=P/(ro*g)
a=8000/20000=0,4м
3) m=a^3*ro
m=(0,4)^3*2000=128 кг
Ответ: 128 кг
- 01.01.1970 00:00