На столе находится стопка из пяти кирпичей массой m = 1 кг каждый и пустой цилиндрический сосуд массой M = 1 кг. В сосуд начинают аккуратно наливать воду с расходом q = 10 см^3/с. Через какое время давления кирпичей и сосуда на стол сравняются? Чему при этом будет равна Высота столба воды в сосуде? Площадь основания кирпича S1 = 200 см^2. Площадь поперечного сечения сосуда, измеренная по внешнему диаметру сосуда S2 = 50 см^2, по внутреннему диаметру S3 = 40 см^3. Плотность воды 1 г/см^3
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
- 10.01.2018 23:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
давление это стабильное и не меняется:
s2=50*10^-4=0,005м²(площадь)
F2=S2*P=0,005*2500=12,5Н
F2=F2d+F2b
F2A=mg=1*10=10 H
F2b=F2-F2A=12,5-10=2,5H
F2b(t)=MB*g=g*t*p*g
t=F2B(G*P*G)=2,5(10*10^-6*1000*10)=2,5/10^-7=25C
h(t)=v*t/S3=A*T/S3
h=1*10^-6*25/(40*10^-4)=0,625*10^-1=0,0625м
ответ:0б0625м
- 11.01.2018 01:35