На концах рычага действуют силы 2Н и 18Н.Длина рычага 1м.Где находится точка опоры,если рычаг в равновесии?Задача для 7 класса
- 23.06.2017 05:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Рычаг в равновесии при F1L1=F2L2; L2=1-L1;
2*L1=18*(1-L1)
2L1=18-18L1
20L1=18
L1=18/20=0,9 м=90 см. Плечо силы 2Н 90 см. Опора рычага находится в 90 см от точки приложения силы 2Н и в 10 см от 18 Н.
- 24.06.2017 22:12