2. Мимо пристани проплывает плот. В этот момент в поселок, находящийся на расстоянии 15 км от пристани вниз по реке отправляется моторная лодка. Она доплыла до поселка за время 3/4 ч и, повернув обратно, встретилась с плотом на расстоянии 9 км от поселка. Каковы скорость течения реки и скорость лодки относительно воды?
- 08.07.2017 06:08
- Физика
Ответы и объяснения 2
Система:
15 = 0,75(х + у);
9/(у - х) = (15 - 0,75х - 9)/х
------------------
х = 4; у = 16.
- 09.07.2017 23:00