Прямолинейное движение описывается уравнением движения x=10 + 8t + t^2 (м). Определить начальную координату, скорость и ускорение движения тела. Какая сила действовала на тело, если его масса 10 кг? Какую координату имело тело через 20 с движением?
- 02.12.2017 08:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответы:
1) Начальная координата - 10
2) Для нахождения начальной скорости найдём производную от закона движения и подставим t=0, так как скорость начальная
V(t) = x'(t) = 8 + 2t м/с, t=0; 8 + 2*0 = 8 м/с
3) Для нахождения ускорения найдём производную от скорости
а(t) = 2 м/
4) Для нахождения силы воспользуемся вторым законом Ньютона
F = ma = 10 * 2 = 20 H
5) Для нахождения координаты подставим в закон движения t=10
x = 10 + 8*10 +
Ответ: 10; 8 м/с; 2 м/
- 03.12.2017 10:17