Определите объем однородного кубика массой 40 грамм, если давление создаваемое им на горизонтальную поверхность стола Р=1 кПА. Коэффициент g=10 H/кг. Помогите решить
- 09.02.2018 07:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F/S
F=mg
S=a^2, где а - ребро куба.
P=mg/a^2, отсюда a=корень из (mg/P)=корень из(0,04*10/1000)=0,0004 м
- 01.01.1970 00:00