Две электрические лампы соединены параллельноо и присоединены к источнику тока, напряжениие на котором состовляет 120В. Определите силу тока в каждоой лампе и силу тока в неразвлетвленной части цепи, если сопротивление ламп 200Ом и 300Ом
- 01.07.2018 03:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
--------------
По закону Ома I = U/R. [I] = B/Oм = А
I1 = 120/200 = 0,3 А
I2 = 120/300 = 0,4 А
I1 + I2 = 0,7 A
- 02.07.2018 11:48