При подготовке пружинного пистолета к выстрелу пружину с жесткостью 1 кН/м сжали на 3 см. Какую скорость приобретает снаряд массой 45 г при выстреле в горизонтальном направлении.
- 03.08.2018 05:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Потенциальная энергия пружины равна кинетической снаряда
k*x²/2=m*v²/2
v=x*√(k/m)=0.03*√(1000/0.045)=4.47 м/с
===============================
- 04.08.2018 09:39