Срочнооо. Помогите решить задачу по физике. Маятник совершил 20 полный колебаний за 5 с. Чему равны период и частота колебаний маятника?
- 23.12.2017 14:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
n = 20
t = 5 с
Найти:
T - ?; V (ню) - ?
Решение:
T = t/n = 5 с / 20 = 0,25 с
V (ню) = 1 / T = 1 / 0,25 с = 4 Гц
Ответ: T = 0,25 с; V (ню) = 4 Гц
- 24.12.2017 12:00