СРОЧНО!! Два проводника одинаковой длины и одинакого поперечного сечения :один из вольфрама, другой из нихрона-поочередно включают в электрическое цепь под одно и тоже напряжение. Во сколько раз сила тока в одном проводнике отличается от силы в другом?
- 11.06.2018 00:23
- Физика
Ответы и объяснения 2
- 11.06.2018 14:21
I2=U*S/p2*L
I1/I2=p2/p1=110*10^-2/5,5*10^-2=20
Сила тока в вольфрамовом проводнике в 20 раз больше.
- 12.06.2018 19:07