40 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Автобус за 3 часа проехал в положительном направлении оси X (на восток) 100 км. После этого он развернулся и проехал в обратном направлении 20 км за 1 час. Найдите:
а) Путь S, пройдённый автобусом за всё время движения;
б) Среднюю путевую скорость (Vср) автобуса за всё время движения.
в) модуль дельта x и направление вектора перемещения за всё время движения.
г) модуль дельта скорость и направление вектора средней скорости за всё время движения.
7 КЛАСС! Пожалуйста, можно ответы, как в 7 классе. А и Б я решила, не знаю только В и Г!!!!!!!!!!!!!Пожалуйста, помогите!
- 03.06.2017 21:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
б) Vср=(S1+S2)/(t1+t2)=(100+20)/(3+1)=30 км/час
в)путь на первом участке
S1=100 км
на втором
S2=20 км
Ось Х направлена в право и совпадает с S1 Рисуем стрелочку длинной (ну например 10см)
от конца острия стрелочки рисуем стрелочку в обратном направлении длинной 2 см.
По правилу сложения векторов, результирующий вектор перемещения имеет направление первой стрелки и длину 10-2=8 см. = 80 км
г)Скорость на первом участке
V1=100/3=33.3 км/ч
на втором
V2=20/1=20 км/ч
Ось Х направлена в право и совпадает со скоростью V1 Рисуем стрелочку длинной (ну например 3,3см)
от конца острия стрелочки рисуем стрелочку в обратном направлении длинной 2 см.
По правилу сложения векторов, результирующий вектор имеет направление первой стрелки и длину 3,3-2=1,3 см. = 13 км/ч
- 04.06.2017 20:42