На какое напряжение расчитан конденсатор если его емкость составляет 0,5 мкф и о способен накопить заряд 100 МК КЛ
- 07.06.2017 08:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
q=10 мкКл=10^-6 Кл
Заряд= емкость* напряжение
q=C*U
Отсюда мах напряжение
U=q/C=10/0,5=20 Вольт
- 08.06.2017 18:23