Сколько фотонов падает на катод за секунду, если сила тока насыщения фотоэлемента равна 0.1 мА
- 05.08.2017 22:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ток насыщения = q / t = net/t = ne , где n - число фотоэлектронов, а e - заряд электронов. n = I / e.
Замечу, что в теории Эйнштейн, при увеличении интенсивности света, увеличивается число фотонов, но не их энергия ( Вспомните знаменитое E=hv). Для каждого электрона, существует свой фотон, значит число вырванных электронов, совпадает с числом фотонов (Я говорю об интенсивности света). Подставляем : 0.063 * 10^19
- 06.08.2017 05:53