Брусок массой 2 кг равномерно тянут по горизонтальной поверхности с помощью пружины жесткостью 100 Н/м. Определите удлинение пружины , если коеффициент трения скольжения равен 0.25
- 05.05.2017 17:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
K=100 Н/м
k=0,25
x=?
x=Fтр/k
Движение равномерное, поэтому силы равны:
Fтр=Fупр
kN=Kx.
x=kN/K=kmg/K=0,25 * 2 кг * 10 Н/кг / 100 Н/м=5 Н / 100 Н/м=0,05 м.
- 06.05.2017 12:25