Какова кинетическая энергия грузовика массой 50 т при скорости 5,4 км/ч? Сравните его энергию с энергией спортсмена массой 70 кг (скорость бега спортсмена считать равной 5,4 км/ч)
- 27.09.2017 16:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
5,4 км/ч=1,5 м/с
E грузовика=mv^2/2
E грузовика=50000 кг*2,25 м^2/с^2/2
Е грузовика=25000*2,25 Дж
Е грузовика=56250 Дж=56,25 КДж
Е грузовика:Е спортсмена=(50000 кг*2,25 м^2/с^2/2)/(70 кг*2,25 м^2/с^2/2)=5000:7≈700
Ответ: 56,25 КДж, Е грузовика больше Е спортсмена ≈ в 700 раз
- 28.09.2017 08:44