Сила тока в спирали кипятильника равна 1.5 А. Определите напряжение на концах спирали, если ее сопротивление составляет 150 Ом.
- 09.08.2017 20:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=1,5A
R=150 Oм
U-?
Решение:
U=I×R
U=1,5×150=225В
Ответ: 225 А
- 01.01.1970 00:00